北美首頁 | 新聞 | 時尚 | 大陸 | 美國 | 娛樂 | 體育 | 財經 | 圖片 | 移民 | 微博 | 健康

孫紅梅、劉蘇社被任命爲新疆自治區政府副主席

http://dailynews.sina.com   2020年09月20日 19:24   澎湃新聞

  原標題:孫紅梅、劉蘇社被任命爲新疆維吾爾自治區人民政府副主席

  來源:微信公衆號“天山網”

  微信公衆號“天山網”9月21日消息,2020年9月19日新疆維吾爾自治區第十三屆人民代表大會常務委員會第十八次會議通過

  (一)

  決定任命孫紅梅(女)爲新疆維吾爾自治區人民政府副主席。

  孫紅梅簡歷

  孫紅梅,女,滿族,1970年1月生,遼寧北票人,1991年7月參加工作,1990年12月加入中國共產黨,內蒙古大學電子學系電子學與信息系統專業畢業,大學學歷。

  1987年9月至1991年7月,內蒙古大學電子學系電子學與信息系統專業學習;1991年7月至1994年8月,內蒙古自治區人大常委會辦公廳祕書處科員;1994年8月至2000年8月,內蒙古自治區人大常委會辦公廳綜合處科員、主任科員;2000年8月至2004年6月,內蒙古自治區人大常委會辦公廳綜合處副處長;2004年6月至2008年1月,內蒙古自治區人大常委會辦公廳綜合處處長(其間:2005年7月至2007年7月,掛職任內蒙古自治區信訪局督察處、辦信處副處長);2008年1月至2009年5月,內蒙古自治區人大常委會研究室副主任(正處級);2009年5月至2011年8月,內蒙古自治區人大常委會辦公廳副主任兼研究室主任;2011年8月至2016年10月,內蒙古自治區包頭市委常委、宣傳部部長;2016年10月至2017年5月,內蒙古自治區包頭市委副書記、政法委書記;2017年5月至2018年9月,內蒙古自治區黨委組織部副部長、自治區黨委政府考覈辦專職副主任(正廳級);2018年9月至2020年8月,內蒙古自治區黨委組織部常務副部長。

  (二)

  決定任命劉蘇社爲新疆維吾爾自治區人民政府副主席。

  劉蘇社簡歷

  劉蘇社,男,漢族,1967年10月生,陝西楊陵人,1989年8月參加工作,1986年4月加入中國共產黨,中國農業科學院研究生院農業經濟管理專業畢業,在職研究生學歷,管理學博士。

  1985年9月至1989年8月,北京農業大學農業經濟管理學院農村金融專業學習;1989年8月至1997年7月,國家計委農村經濟司農業處幹部、副主任科員、主任科員(其間:1989年10月至1990年11月,北京市順義縣計委鍛鍊;1992年3月至1996年6月,中國農業科學院研究生院農業經濟管理專業在職學習,獲農學碩士學位);1997年7月至1998年8月,國家計委農村經濟司農業處副處長;1998年8月至2001年6月,國家計委農村經濟司年度計劃處助理調研員;2001年6月至2003年6月,國家計委農村經濟司年度計劃處處長(2001年2月至2002年2月,掛職任雲南省楚雄彝族自治州政府副祕書長、州長助理);2003年6月至2007年7月,國家發展改革委農村經濟司年度計劃處處長(其間:2003年10月至2004年1月,中央黨校中央國家機關分校青幹班學習);2007年7月至2014年4月,國家發展改革委地區經濟司副司長(2006年9月至2009年7月,中國農業科學院研究生院農業經濟管理專業在職研究生學習,獲管理學博士學位;2008年3月至2009年1月,中央黨校中青年幹部培訓二班學習);2014年4月至2017年5月,國家發展改革委地區經濟司司長;2017年5月至2017年6月,國家發展改革委固定資產投資司司長;2017年6月至2020年9月,國務院辦公廳祕書二局局長(其間:2019年3月至2019年7月,中央黨校中青年幹部培訓一班學習)。

  自治區人大常委會任免名單

  (2020年9月19日新疆維吾爾自治區第十三屆人民代表大會常務委員會第十八次會議通過)

  (一)

  任命帕爾哈提·託乎提爲新疆維吾爾自治區人大常委會環境與資源保護工作委員會主任,免去其新疆維吾爾自治區人民代表大會社會建設委員會專職副主任委員職務。

  (二)

  任命吳宏傑爲新疆維吾爾自治區人大常委會辦公廳副主任,免去其新疆維吾爾自治區人大常委會辦公廳調研室主任職務。

  (三)

  任命嚴心鵬爲新疆維吾爾自治區人大常委會辦公廳調研室主任。

  (四)

  免去周勇的新疆維吾爾自治區人大常委會財政經濟工作委員會副主任職務。

  (五)

  免去巴格特·阿曼別克的新疆維吾爾自治區人大常委會環境與資源保護工作委員會副主任職務。

  (六)

  免去迪力夏提·克然木的新疆維吾爾自治區人大常委會阿克蘇地區工作委員會副主任職務。

  (七)

  任命劉豔(女)、楊海鳳(女)、叢煜爲新疆維吾爾自治區人大常委會阿克蘇地區工作委員會委員。

  任命範文盛、阿卜杜吉力力·阿卜來提爲新疆維吾爾自治區人大常委會喀什地區工作委員會委員。

  免去劉超、瞿紅豔(女)、張民的新疆維吾爾自治區人大常委會阿克蘇地區工作委員會委員職務。

  免去石德勝、楊森、帕霞姑麗·賽迪爾丁(女)的新疆維吾爾自治區人大常委會喀什地區工作委員會委員職務。

  自治區人大常委會任免名單

  (2020年9月19日新疆維吾爾自治區第十三屆人民代表大會常務委員會第十八次會議通過)

  (一)

  免去依明江·扎日的新疆維吾爾自治區監察委員會委員職務。

  (二)

  免去何曉東的新疆維吾爾自治區阿克蘇地區監察委員會主任職務。

  (三)

  任命魏誠爲新疆維吾爾自治區阿克蘇地區監察委員會主任。

  (四)

  任命李健爲新疆維吾爾自治區阿勒泰地區監察委員會委員。

  自治區人大常委會任免名單

  (2020年9月19日新疆維吾爾自治區第十三屆人民代表大會常務委員會第十八次會議通過)

  任命熱依汗古麗·阿斯木(女)爲新疆維吾爾自治區高級人民法院民事審判第一庭庭長,免去其新疆維吾爾自治區高級人民法院審判監督第四庭庭長職務。

  任命魏春霞(女)爲新疆維吾爾自治區高級人民法院民事審判第二庭庭長,免去其新疆維吾爾自治區高級人民法院行政審判庭庭長職務。

  任命葉敏(女)爲新疆維吾爾自治區高級人民法院行政審判庭庭長,免去其新疆維吾爾自治區高級人民法院民事審判第二庭庭長職務。

  任命譚婷(女)爲新疆維吾爾自治區高級人民法院審判監督第一庭副庭長,免去其新疆維吾爾自治區高級人民法院審判監督第二庭副庭長職務。

  任命明金爲新疆維吾爾自治區高級人民法院審判員,免去其新疆維吾爾自治區烏魯木齊鐵路運輸中級法院副院長、審判委員會委員、審判員職務。

  任命侯暉爲新疆維吾爾自治區高級人民法院審判監督第三庭副庭長,免去其新疆維吾爾自治區高級人民法院審判監督第四庭副庭長職務。

  任命劉維新爲新疆維吾爾自治區高級人民法院審判監督第四庭庭長,免去其新疆維吾爾自治區高級人民法院民事審判第一庭庭長職務。

  任命吐爾遜江·買買提爲新疆維吾爾自治區高級人民法院審判監督第四庭副庭長,免去其新疆維吾爾自治區高級人民法院民事審判第一庭副庭長職務。

  任命吾麗亞提·艾比不拉(女)爲新疆維吾爾自治區高級人民法院執行第一庭副庭長,免去其新疆維吾爾自治區高級人民法院刑事審判第二庭副庭長職務。

  任命易湘虎爲新疆維吾爾自治區烏魯木齊鐵路運輸中級法院審判員、審判委員會委員、副院長,免去其新疆維吾爾自治區高級人民法院審判監督第一庭副庭長、審判員職務。

  任命木合甫力·買買提爲新疆維吾爾自治區高級人民法院刑事審判第二庭副庭長。

  任命趙亞麗(女)爲新疆維吾爾自治區高級人民法院民事審判第三庭副庭長。

  任命戴昀杞爲新疆維吾爾自治區高級人民法院審判監督第二庭副庭長。

  任命李剛爲新疆維吾爾自治區高級人民法院審判監督第四庭副庭長。

  任命李全輝爲新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院刑事審判第一庭庭長、審判委員會委員,免去其新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院刑事審判第二庭副庭長職務。

  任命艾力·阿吾提爲新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院審判委員會委員。

  任命居艾提·沙木沙克、孫朝紅(女)爲新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院立案庭副庭長。

  任命海爾尼沙·麥麥提(女)爲新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院立案庭副庭長。

  任命陳春香(女)爲新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院刑事審判第一庭副庭長。

  任命馬文濤、吾買爾江·司馬義爲新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院刑事審判第二庭副庭長。

  任命曹燕燕(女)爲新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院民事審判第二庭副庭長。

  任命阿布都尼牙孜·卡德爲新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院執行第二庭副庭長。

  任命黃理爲新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院審判員、執行第三庭副庭長。

  任命古扎力努爾·阿布都熱西提(女)爲新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院環境資源審判庭副庭長。

  任命蔣子勤爲新疆維吾爾自治區喀什地區中級人民法院立案庭庭長,免去其新疆維吾爾自治區喀什地區中級人民法院審判監督庭庭長職務。

  任命賀雙龍爲新疆維吾爾自治區喀什地區中級人民法院民事審判第二庭庭長。

  任命周虹(女)爲新疆維吾爾自治區喀什地區中級人民法院審判監督庭庭長。

  任命萬鈞爲新疆維吾爾自治區喀什地區中級人民法院刑事審判第二庭副庭長,免去其新疆維吾爾自治區喀什地區中級人民法院行政審判庭副庭長職務。

  任命湯超爲新疆維吾爾自治區喀什地區中級人民法院行政審判庭副庭長。

  任命麥爾耶姆古麗·伊斯拉木(女)、苗豔紅(女)、胡美媛(女)爲新疆維吾爾自治區喀什地區中級人民法院審判員。

  任命楊明爲新疆維吾爾自治區烏魯木齊鐵路運輸中級法院審判監督庭庭長,免去其新疆維吾爾自治區烏魯木齊鐵路運輸中級法院執行第一庭庭長職務。

  任命喬劍爲新疆維吾爾自治區庫爾勒鐵路運輸法院審判員、審判委員會委員、副院長,免去其新疆維吾爾自治區烏魯木齊鐵路運輸中級法院審判員職務。

  免去阿里·吐依洪的新疆維吾爾自治區高級人民法院執行第一庭副庭長、審判員職務。

  免去董佔軍的新疆維吾爾自治區高級人民法院審判員職務。

  免去張有鵬的新疆維吾爾自治區高級人民法院民事審判第二庭副庭長、審判員職務。

  免去田耘的新疆維吾爾自治區高級人民法院審判委員會委員、審判員職務。

  免去肖國耀的新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院副院長、審判委員會委員、審判員職務。

  免去李文江的新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院審判委員會委員、立案庭庭長、審判員職務。

  免去李雲麗(女)的新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院民事審判第一庭副庭長職務。

  免去田茵(女)、馬婕妤(女)、迪力木拉提·依布拉音的新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院審判員職務。

  免去麥合木提·阿布都克熱木的新疆維吾爾自治區阿克蘇地區中級人民法院民事審判第二庭副庭長職務。

  免去張鬆的新疆維吾爾自治區喀什地區中級人民法院副院長、審判委員會委員、審判員職務。

  免去趙鳳珍(女)的新疆維吾爾自治區喀什地區中級人民法院立案庭庭長職務。

  免去薛紅(女)的新疆維吾爾自治區喀什地區中級人民法院民事審判第二庭副庭長、審判員職務。

  免去古蘭拜爾·吐爾遜(女)、艾拉依木·艾買提(女)的新疆維吾爾自治區喀什地區中級人民法院審判員職務。

  自治區人大常委會任免名單

  (2020年9月19日新疆維吾爾自治區第十三屆人民代表大會常務委員會第十八次會議通過)

  任命張丹瑛(女)爲烏魯木齊鐵路運輸檢察分院檢察員、檢察委員會委員,免去其烏魯木齊鐵路運輸檢察院檢察委員會委員、檢察員職務。

  任命阿力木·肉孜爲烏魯木齊鐵路運輸檢察分院檢察員、檢察委員會委員,免去其庫爾勒鐵路運輸檢察院檢察委員會委員、檢察員職務。

  任命路立偉爲烏魯木齊鐵路運輸檢察院檢察員、檢察委員會委員、副檢察長,免去其烏魯木齊鐵路運輸檢察分院檢察委員會委員、檢察員職務。

  任命馮明(女)爲烏魯木齊鐵路運輸檢察院檢察員、檢察委員會委員,免去其烏魯木齊鐵路運輸檢察分院檢察員職務。

  任命史瑾(女)爲烏魯木齊鐵路運輸檢察院檢察委員會委員。

  任命蘇國強爲哈密鐵路運輸檢察院檢察員、檢察委員會委員、副檢察長。

  任命宗宇爲哈密鐵路運輸檢察院檢察長,免去其烏魯木齊鐵路運輸檢察分院檢察委員會委員、檢察員職務。

  任命劉明星爲哈密鐵路運輸檢察院檢察員、檢察委員會委員、副檢察長,免去其烏魯木齊鐵路運輸檢察院檢察委員會委員、檢察員職務。

  任命阿依夏木古麗·阿不都熱依木(女)、石敏娜(女)爲哈密鐵路運輸檢察院檢察委員會委員。

  任命曾偉爲新疆維吾爾自治區人民檢察院阿克蘇分院檢察員、檢察委員會委員、副檢察長。

  任命李忠爲新疆維吾爾自治區人民檢察院阿克蘇分院檢察員。

  任命孟凡豪爲新疆生產建設兵團人民檢察院第四師分院檢察委員會委員。

  任命曹超爲新疆生產建設兵團人民檢察院第六師分院副檢察長。

  任命張心慧(女)爲新疆生產建設兵團人民檢察院第七師分院檢察員、檢察委員會委員、副檢察長。

  任命崔娜(女)爲新疆生產建設兵團人民檢察院第七師分院檢察委員會委員。

  任命劉曉江爲新疆生產建設兵團人民檢察院第九師分院檢察員、檢察委員會委員。

  免去王立波的烏魯木齊鐵路運輸檢察院檢察委員會委員、檢察員職務。

  免去周勇的哈密鐵路運輸檢察院檢察委員會委員、檢察員職務。

  免去張林貴、王勇、吐魯洪·牙合牙的新疆維吾爾自治區人民檢察院阿克蘇分院檢察委員會委員、檢察員職務。

  免去張洪曉、吾買爾·艾買提的新疆維吾爾自治區人民檢察院阿克蘇分院檢察員職務。

  免去李萬軍的新疆維吾爾自治區人民檢察院和田分院副檢察長、檢察委員會委員、檢察員職務。

  免去張運新的新疆生產建設兵團人民檢察院第四師分院檢察委員會委員職務。

  免去張雲峯的新疆生產建設兵團人民檢察院第十三師分院副檢察長、檢察委員會委員、檢察員職務。

  免去宋茂江的新疆維吾爾自治區人民檢察院檢察員職務。

  免去杜英傑、阿不都艾尼·米拉孜木的烏魯木齊鐵路運輸檢察分院檢察委員會委員、檢察員職務。

  免去謝洪的烏魯木齊鐵路運輸檢察院副檢察長、檢察委員會委員、檢察員職務。

  免去哈斯葉提·阿布拉的新疆維吾爾自治區人民檢察院阿克蘇分院檢察員職務。

  免去沈建新的新疆生產建設兵團人民檢察院第二師分院檢察員職務。

  免去解建強、文華(女)的新疆生產建設兵團人民檢察院第四師分院檢察員職務。

  免去聶新華的新疆生產建設兵團人民檢察院第六師分院檢察員職務。

  免去李茂林的新疆生產建設兵團人民檢察院第七師分院檢察委員會委員、檢察員職務。

  免去陳立新的新疆生產建設兵團人民檢察院第九師分院檢察員職務。

Bookmark and Share
|
關閉