北美首頁  |  新聞  |  時尚  |  大陸  |  臺灣  |  美國  |  娛樂  |  體育  |  財經  |  圖片  |  移民  |  微博  |  健康

李秀領當選爲內蒙古自治區政協主席(圖/簡歷)

http://dailynews.sina.com   2019年01月29日 00:51   北京新浪網

  原標題:李秀領當選爲內蒙古自治區政協主席

  來源:內蒙古晨報

  1月29日下午,自治區政協十二屆二次會議舉行第三次全體會議,選舉產生政協內蒙古自治區第十二屆委員會主席、祕書長和常務委員。李秀領當選爲自治區政協主席,狄瑞明當選爲自治區政協祕書長,王恆俊、石磊、高志明、魏軍當選爲自治區政協常務委員。內蒙古日報社融媒體記者:郭俊樓 及慶玲 李珍

資料圖資料圖

  簡歷:

  李秀領,男,1962年12月生,漢族,江蘇銅山人,在職研究生學歷,歷史學博士學位,1984年7月參加工作,1984年2月加入中國共產黨。 

  1980.09 南京大學歷史學系歷史學專業學習 

  1984.07 南京大學歷史學系助教、講師、副教授,政治輔導員、系黨總支副書記(其間:1993.02-1996.11在南京大學歷史學系世界地區史國別史專業研究生學習,獲歷史學博士學位) 

  1997.03 海南省外事辦公室(外事僑務廳)新聞處副處長 

  2000.08 海南省外事僑務辦公室領事處處長 

  2001.12 海南省外事僑務辦公室副主任 

  2002.07 海南省委政策研究室副主任 

  2003.05 海南省委副祕書長 

  2003.12 海南省委副祕書長,省委政策研究室主任 

  2005.06 海南省委常務副祕書長,省委政策研究室主任 

  2007.05 海南省萬寧市委書記 

  2011.02 海南省副省長 

  2012.03 海南省委常委、組織部部長 

  2016.10 雲南省委副書記 

  2019.01 內蒙古自治區政協黨組書記 

  (簡歷來源:人民網 截至2019年1月)

Bookmark and Share
|
關閉